Nos ceintures noires

Liste des judoka ceinture noire licenciés ou adhérents au JC St Martin

Membres d’Honneur : ABE Ichiro (10e Dan) et Jean-Claude Brondani (8Dan)

9e Dan                                                                                                                           

PELLETIER Guy ☨ (Ceinture noire N°7 – International – Entraineur National – Arbitre Mondial)
GRUEL Maurice ☨ (Champion d’Europe 52 – Entraîneur National)

8e Dan                                                                                                                           

BRONDANI Jean-Claude (Médaillé olympique – Munich 1972)
ROSSIN Raymond (Arbitre Mondial)

7e Dan                                                                                                                           

CHEVALIER Félix (International)
HOCDE Jean (International)
MALLET Claude ☨ (International)
MARTIN Marc ☨ 5International)
NALIS Alain (International – Arbitre Mondial)
PICARD Robert☨(International – 3e aux Championnats d’Europe en 57 et 58)
VILLIERS Laurent (International)

6e Dan                                                                                                                           

DUPUY Frédéric
GARTIER Alain ☨ (International)
GIRAUD Cathy
GONSOLIN Didier ☨(International)
GUENOT Christian (International)
GUERIN Claude  (International)
LAMPLE Guy (Vice-champion d’Europe 57 – 3e en 58)
LEPAGE Pierre ☨ (International)
PANZA Clément ☨ (International)
ROUFFIA Roger 
RUCORT Luc (Président de la ligue de Martinique)
VIDEAU Serge

5e Dan                                                                                                                           

BARTHE Dominique
CLEMENCE Noël
FONTAINE Jean-Luc 
HENNEGUY Alex 
MENOU André
PETER Roger 
VAREILLES Jean

4e Dan                                                                                                                           

AMATO Raphaël
ARNAL Louis
DONDAINE Bruno
DORIAC Alex
DUFFO Francine
GUILLEMOT Lionel
LE GOUILL Roger

3e Dan                                                                                                                           

AMIEVA-MORAN Joseluis
ANXOLABEHERE Jean-Philippe
AUBOUY Philippe (Champion de France par équipe)
BEQUET Gilles
EFTHYMIOU Péricles
FAIVRE Robert
HUET Alain (Champion du monde militaire par équipe)
LANIBA Salomon (Champion d’Europe vétéran 2017 -3e aux championnats du Monde vétéran 2017)
LAVAU Dominique
ODDOUX Christian
OLLIER Emmanuelle
PACQUENTIN Martine (Vice-championne de France)
PAGIS Michel
SIRY Georges (Champion de France par équipe)
THIBAULT Elisabeth
VROT Nicole

2e Dan                                                                                                                           

BRISKINE Gilbert  (Champion d’Europe en 1952)
CARNIATO Guerrino (Champion olympique du travail)
CASSAGNABERE Christophe
CHAUSSOIS Alban
CHAUZY-KNOCH Marie-Reine
CELERIER Matthieu (3e aux championnats de France de Ju Jitsu – 5e aux championnats d’Europe de Ju Jitsu – Vainqueur du tournoi de Paris de Ju Jitsu)
DIDIER Gérard
FOURNIER Claude (Champion de France par équipe)
FEBVRE Thibault
FRITSCH Marcel
GANDAIS Iris
GISSY Alain
LEUDIERE Vincent
NARQUIN Pierre
PERRIN Xavier
RIGAL  Pierre (Champion d’Europe en 1957)
SCHULSTER Roland
VAVRIL Armand 
VIGNAU Jacques (International)
VUILLEMENOT Bernard 

1er Dan                                                                                                                           

BEIGEAUD Georges
BELLIS Avicenne
CINTRACT Maurice 
COUSSIEU Robert
DE MEDEIROS Miguel
DELIGNE Robin
DUREUX Robert 
ERRE André
FERLET (Champion de France en 1967)
GARIN Thomas
GENEVET (3e aux championnats de France en 1965)
GENINI Claude
GONDEAU René
GOULET Marcelle
GUIGNARD Jean 
GUILLANTON (Vice Champion des Etats Unis)
HILAIRET Maxime
JUJEAU Raymond 
KNECHT Gilbert 
LEGUAY Pablo
LEGLISE Marie-Fra nce
LEON Samy-Claude (Vice-champion de France)
LUTTRINGER Philippe
MARGOTAT Henri 
MOREL Pierre
NARDINI Aurélien
ORDINANA Stéphane
PACHOT (International)
PEQUIN Matthieu
PIQUAL (PICAL) Roger
PISENTI
PONCET Roland
REMY Jean
RIBETON Baptiste
SEGUY
SOLAVIN (Champion de France par équipe)
SOREL
DINH THI TUYET Hong
DINH THI TUYET Mai (médaillée de la coupe de France des entreprises)
WOLFF Brigitte
ZRNJEVIC Crystel